Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub? - Walldorfer Ski-Club 81 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub?

Vorstandschaft

Dr. Jochen Bähr

1. Vorsitzender

Jochen.Baehr@wsc81.de

Birgit Böhli-Tretschock
2. Vorsitzende Birgit.Tretschock@wsc81.de

Rita Geier

Kassenwart

Rita.Geier@wsc81.de

Nicht besetzt

Jugendwart

Astrid Lundschien

Schriftführerin

Astrid.Lundschien@wsc81.de

Petra Maurer

Sportwartin

Petra.Maurer@wsc81.de

Birgit Lehment

Beisitzer

Birgit.Lehment@wsc81.de

Wolfgang Wirth

Wolfgang.Wirth@wsc81.de


Thomas Dalgauer

Thomas.Dalgauer@wsc81.de


Übungsleiter

Rita Merklinger Beilharz

Ski- und Fitnessgymnastik

rita.merklinger-beilharz@wsc81.de

Oliver Steinbach

Skilehrer

info@s.oliverlimousinen-service.de

Patrick Müller

Langlauf

Patrick Müller

Jochen Bähr Mountainbike Jochen.Baehr@wsc81.de

Nordic Walking Gruppe

Astrid Lundschien

NW Übungsleiterin,

   
Ansprechpartnerin NW Aktiv-Zentrum

Astrid.Lundschien@wsc81.de

Deutsches Sportabzeichen

Thomas Collet

Stützpunktleiter
Sportabzeichen in
Walldorf

Thomas.Collet@wsc81.de



Kerstin Hagmann

Prüferin

Kerstin.Hagmann@wsc81.de

Petra Maurer

Prüferin

Petra.Maurer@wsc81.de

Helmut Braun

Prüfer

Helmut.Braun@wsc81.de

Theo Molderings

Prüfer

Rita Merklinger-Beilharz
Prüferin Rita.Merklinger-Beilharz@wsc81.de

WhatsApp Gruppen

Nordic Walking

Astrid Lundschien

Mobilnummer bitte per E-Mail
erfragen

Mountainbike

Jochen Bähr

Mobilnummer 0179 10 87 265

Lauftreff

Birgit Böhli-Tretschock
Mobilnummer 0151 594 64 914

Sonstige

Thomas Collet

Kassenprüfer


Birgit Orth

Kassenprüferin

Birgit Lehment

Walldorfer
Rundschau,
Newsletter

Birgit.Lehment@wsc81.de

Klaus Kopecz

Internetauftritt

Webmaster@wsc81.de

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü