Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub? - Walldorfer Ski-Club 81 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub?

Vorstand
Birgit Böhli-Tretschock

1. Vorsitzende

06227 / 9041


Birgit Lehment
2. Vorsitzende
06227 / 891868

Flavia Lecei

Kassenwartin

0179 / 9018886

Jugendwart

Nicht Besetzt

Astrid Lundschien

Schriftführerin

Astrid.Lundschien@wsc81.de

06227 / 64565


Volker Tretschock

Sportwart

06227 / 9041
Walter Frenzel

Beisitzer


Nummer
bitte per
E-Mail erfragen

Wolfgang Wirth

Wolfgang.Wirth@wsc81.de

06227 / 63475

Thomas Dalgauer

Thomas.Dalgauer@wsc81.de

06222 / 8898
oder


Fitnesstrainer / Übungsleiter

Rita Merklinger Beilharz

Ski- und Fitnessgymnastik

rita.merklinger-beilharz@wsc81.de 06227 / 9544

Oliver Steinbach

Skilehrer

info@s.oliverlimousinen-service.de 06224 / 171467
Jochen Bähr
Mountainbike
Jochen.Baehr@wsc81.de 0179 / 1087265
Astrid Lundschien
Nordic Walking
06227 / 64565
Birgit Böhli-Tretschock
Lauftreff
06227 / 9041

Sportabzeichenprüfer

Thomas Collet

Stützpunktleiter
Sportabzeichen

Thomas.Collet@wsc81.de

06227 / 539884

Kerstin Hagmann

Prüferin

Kerstin.Hagmann@wsc81.de

06227 / 380800

Petra Maurer

Prüferin

Petra.Maurer@wsc81.de

06227 /539884
Rita Merklinger-Beilharz
Prüferin Rita.Merklinger-Beilharz@wsc81.de 06227 / 9544





WhatsApp Gruppen

Astrid Lundschien

Nordic Walking
Mobilnummer bitte per E-Mail erfragen

Jochen Bähr

Mountainbike
Mobilnummer 0179 10 87 265

Birgit Böhli-Tretschock

Lauftreff
Mobilnummer 0151 594 64 914
        

Weitere Unterstützer

Christine Wirth

Kassenprüferin



Christiane Fischer

Kassenprüferin

Astrid Lundschien

Walldorfer
Rundschau,
Newsletter


Thomas Dalgauer

Internetauftritt

Webmaster@wsc81.de               



Besucherzaehler
Anzahl Seitenaufrufe
Besucherzaehler
Anzahl Besucher
Zurück zum Seiteninhalt